100 - летнему юбилею ЦИТО посвящается...
Включив сегодня новости, России 1-й Фед. канал,
о юбилее Вашем вековом случайно автор строк узнал.
Возникли: искренний порыв и сильное желание,
направить в адрес Ваш - не модный ныне GIF, а стихотворное послание.
ЦИТО. Как много в этих буквах для пациентов, получивших травмы,
для всех, кому Вы помогли жить полноценно, не меняя будущего планы. Стоите
Вы на страже нашего здоровья уже на протяженьи века,
делясь уменьем рук и знанием голов, на благо человека!
Сто лет, как ни крути, а возраст то - солидный,
Вы пережили и войну, и год "ковидный'.
Сплочённый коллектив кудесников травматологии и ортопедии - специалистов:
хирургии, реабилитации и терапии...
Весь коллектив ЦИТО - носитель квинтэссенции
научных достижений и векового опыта врачей.
Используя новейшие мед. технологии на базе мировых тенденций,творите
исцелений чудеса для всех, нуждающихся в помощи людей!
Сегодня будете обласканы почтительным вниманиьм " власть имущих",
а завтра - встанете за операций стол, для дел текущих.
Удачи и здоровья - всем: от санитарки, до Член-корра Р.А.М.Н.
А пациентам Вашим - минимум физических, да и душевных ран.
P.S. В потоке поздравлений, пожеланий, комплиментов,
я - лишь один из сотен тысяч благодарных пациентов.
Спасибо преогромное сотрудникам всего учреждения,
Пусть не обидится никто, в особенности 3-го его Отделения!
Михаил Юрьевич Л. Пенза.
Читать полностью