Федеральное государственное бюджетное учреждение
Национальный медицинский исследовательский центр
травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова
Министерства здравоохранения Российской Федерации
ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» Минздрава России
Федеральное государственное бюджетное учреждение
Национальный медицинский исследовательский центр
травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова
Министерства здравоохранения Российской Федерации
Запись на платные услуги
+7 495 744-40-14
с 8:00 до 20:00 будни,
с 08:00 до 16:00 выходные дни
Единый многоканальный телефон
+7 495 744-40-10
время работы: пн.-вс. 08:00 - 20:00

Отмена/Перенос записи Запись на приём по ОМС

Отзывы

Все отделения
Егорова Леся Борисовна
28.02.2025
Хочу выразить глубокую искреннюю благодарность Роговой Марии Сергеевне за чуткое , внимательное отношение и прекрасно проведенную ,очень сложную операцию на обеих стопах ! А также поблагодарить весь коллектив за очень внимательное ,профессиональное отношение ! Большое спасибо !
Читать полностью
Для взрослых (КДО)
Морозов Александр Брьевич
27.02.2025
Спасибо персоналу 6-го травматолого-ортопедического отделения (костной патологии) ! Лечащим врачам -кудесникам за их профессионализм и золотые руки. Особая благодарность медсестрам и нянечкам за их внимание, сочувствие, понимание и помощь во всех возникавших ситуациях. Спасибо огромное тетушке Аксал-Ласка ( Тамаре) за юмор и лучезарную улыбку. Всем здоровья и благополучия!
Читать полностью
6 отделение костной патологии взрослых и опухолей опорно-двигательного аппарата
Скороход Наталья Викторовна
26.02.2025
Огромное человеческое спасибо Тимченко Дмитрию Олеговичу, за успешную операцию, за Ваш проявленный профессионализм, за Ваше терпение и мужественное рвение помогать пациентам. Дай Бог Вам сил и терпения, здоровья и всего доброго в жизни. А также очень благодарна всему 4-му отделению за грамотную квалифицированную помощь, ответственный подход к работе, доброжелательное отношение.
Читать полностью
4 отделение спортивной и балетной травмы
Скороход Наталья Викторовна
26.02.2025
Хочу выразить благодарность Врачу ультразвуковой диагностики КДО Кусовой Фатиме Урузмаговне за индивидуальный подход к пациенту, высокий профессионализм, интеллигентность, за чуткое душевное отношение. Желаю ей здоровья, дальнейшего профессионального роста и благодарных пациентов.
Читать полностью
Отделение функциональной диагностики
Новожилова Наталья Александровна
26.02.2025
Хочу выразить огромную благодарность доктору Костава Тенгизу Вахтанговичу за профессионализм и чуткое отношение. 24 февраля была на первичном приеме. Очень внимательный доктор, все объяснил по моей проблеме, назначил лечение , дал полную консультацию . До приема доктора ,я была в полной растерянности и упадническом настроении по поводу моей болезни, а от него я вышла уверенной , что все будет нормально . Доктор дал мне надежду. Рекомендую этого доктора всем.
Читать полностью
Для взрослых (КДО)
Маркова Анна Валерьевна
25.02.2025
Благодарственное письмо. Хочу выразить огромную благодарность и уважение врачу Багирову Акшину Беюковичу, а так же всему 9-му отделению. Акшин Беюкович не побоялся взяться за мой сложный случай. Перед тем как попасть к доктору, я обращалась в 2 клиники: Иркутский научный центр хирургии и травматологии и в Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова. Везде мне отказали. Последняя надежда была Москва. Я решила, если откажут в Москве, то больше никуда обращаться не буду. Буду жить с тем, что есть. Чтобы понять масштаб моей патологии, постараюсь кратко описать свою ситуацию. В 2007 г. Мне поставили диагноз Саркома Юинга правой бедренной кости. (На данный момент ремиссия более 17 лет). Была высокодозная химиотерапия, облучения, операция. При операции мне удалили 25 см бедренной кости вместе с коленным суставом, поставили эндопротез. Через 3 года одна из ножек эндопротеза расшаталась. Сделали Реэндопротезирование. Через 6 лет развился остеомиелит. Врачами было принято решение полностью удалить эндопротез. Мне предложили 2 варианта лечения: 1. Ампутация конечности и 2. Пересадка малоберцовой кости. (без всяких гарантий). Я выбрала второе. Был долгий и тяжелый путь, но это был мой единственный шанс спасти ногу. Мне сделали пересадку малоберцового трансплантата на сосудистой ножке. Малоберцовую кость сломали пополам для будущей прочности. Одели аппарат Илизарова. Операцию делали в онкологии, операция прошла успешно. Пересаженная кость прижилась, но остеомиелит остался. В аппарате Илизарова ходила около года. В двух местах малоберцовая кость срослась, а вот в бедренной части консолидации не было. Это и понятно -остеомиелит. Аппарат сняли, одели тутор. С остемиелитом я обратилась в центр Илизарова в гнойное отделение. Там мне провели ряд операций, остеомиелит отступил. Прошло около 5 лет после лечения остеомиелита, и я решила идти дальше к улучшению качества своей жизни. На тот момент я имела ложный сустав в бедренной части. Каждый шаг-боль, укорочение конечности на 15 см. Как писала ранее в 2-х клиниках мне отказали. Боялись сделать ещё хуже… Позвонила в кол-центр ЦИТО им. Н.Н. Приорова. Попросила записать меня на консультацию к опытному врачу. Мне дали направление к Богирову Акшину Беюковичу. Ехала я больше для собственного подтверждения, что всё возможное врачи для меня уже сделали. К моему большому счастью, я увидела доктора с огромным опытом, который «не перегорел» за долгие годы работы с разными пациентами. Я видела интерес к моему случаю и желания помочь. Поверьте, я видела много врачей с потухшим, безразличным, равнодушным взглядом. Акшин Беюкович назначил ряд чательных обследований (МСКТ, Узи сосудов нижних конечностей, исследование на остеопороз, внимательно изучал снимки). Задача перед доктором стояла непростая. Убрать не просто ложный сустав, а срастить пересаженную кость (кость, которая в разы тоньше бедренной) и плюс на сколько возможно вытянуть длину конечности. Назначили день операции, быстро и абсолютно бесплатно. Да, могло ничего не получиться (об этом я знала), но риск есть всегда. В любой операции, в любом вмешательстве в организм есть риск. Но и есть шанс, что всё получится, пусть небольшой (в моём случае), но он есть! Если бы тогда я не рискнула сделать пересадку кости, я бы сейчас была без ноги! У нас получилось!!! Кость в районе ложного сустава срослась, ногу удлинили на 6-8см. Нарастает хороший регенерат. На данный момент хожу в аппарате Илизарова. Лечение продолжается. Но я уже очень рада результату. Акшин Беюкович спасибо Вам от всего сердца за проделанную работу, за то, что решились мне помочь. Вы стали моим «спасательным кругом». Я Вас долго искала и нашла. P.S Я всегда буду смотреть с восхищением на врачей, которые берутся за сложные случаи, ведь они дают надежду людям на новую жизнь. Жизнь без боли и ограничений! С Уважением пациент Маркова Анна. 40 лет 25.02 2025
Читать полностью
9 отделение детской спортивной травматологии и артроскопической хирургии
Рощин Александр Борисович
23.02.2025
Хочу от всей души выразить благодарность Вашему медицинскому учреждению за отзывчивость при обращении и в итоге за успешно проведённую операцию по замене тазобедренного сустава. Особая благодарность врачам 1-го травматолого-ортопедического отделения: врачу травматологу-ортопеду проводившему операцию Какабадзе Малхазу Гурамовичу, заведующему отделением Гудушаури Яго Георгиевичу и врачу-ортопеду Раскидайло Александру Сергеевичу. Желаю ВАМ крепкого здоровья. С уважением Александр.
Читать полностью
1 отделение острой травмы
Шихшаидов Абдулкерим Магомедович
22.02.2025
Уважаемый Сергей Юрьевич Батраков, выражаем Вам искреннюю благодарность за профессионализм, чуткость и внимательность, проявленные при проведении лечения нашему сыну Шихшаидову Магомеду. Благодаря Вашим навыкам и опыту, операция прошла успешно. Ваше отношение к пациентам и преданность своему делу вызывают восхищение и уважение. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в Вашей важной и благородной работе! С уважением, семья Шихшаидовых из г. Муравленко, ЯНАО.
Читать полностью
11 отделение детской костной патологии и подростковой ортопедии
Журавлева Анна Юрьевна
20.02.2025
Хотим выразить огромную благодарность ВСЕМУ коллективу 11-го отделения ЦИТО - всем тем, кто участвовал в нашей судьбе!!!! Отдельно благодарим Снеткова Александра Андреевича и Гамаюнова Романа Сергеевича - это профессионалы, волшебники своего дела! Волею судьбы и безразличием врачей на месте, мы в июне 2024 года обратились с серьёзной проблемой у сына в ЦИТО, где нас выслушали и оказали профессиональную помощь. А в августе ребенку уже была проведена операция. В дальнейшем, на все наши многочисленные вопросы, касающиеся восстановительного процесса и наблюдения, Врачи (с большой буквы) терпеливо и спокойно отвечали, всегда были на связи. Тем самым оказывая нам - родителям эмоциональную и так нужную поддержку. Александр Андреевич, Роман Сергеевич, спасибо Вам за тяжелый труд! Вы каждый день спасаете жизни! Здоровья Вам и вашим близким, низкий Вам поклон!!!
Читать полностью
11 отделение детской костной патологии и подростковой ортопедии
Волкова Анна Степановна
20.02.2025
Большое спасибо всему составу 6 отделения! Отдельная благодарность Карасёву Анатолию Леонидовичу за чуткость и очень человечное отношение. У меня всегда очень много вопросов, доктор терпеливо и подробно отвечал на каждый из них. Ну и в целом, операция прошла успешно. Большое спасибо анестезиологу Лещенко Артуру Хунговичу — очень приятный и располагающий к себе человек, сделал супер анестезию, после которой хоть сразу на танцы можно было идти. Также хочу отметить Тамару Новикову — невероятно позитивный и веселый человек, всегда в хорошем настроении, с нетерпением всей палатой ждали завтраки, обеды и ужины, чтобы с ней поболтать. И отдельное спасибо поварам, было очень вкусно, порции огромные, еда как в санатории.
Читать полностью
6 отделение костной патологии взрослых и опухолей опорно-двигательного аппарата
Тимофеева Елена Николаевна
20.02.2025
У сына была, воронкообразная деформация грудной клетки, с возрастом отмечалась отрицательная динамика. Изучив много литературы, информационных ресурсов, узнала что в ЦИТО им.Приорова решают эту проблему. Обратились на консультацию к Павлу Алексеевичу Королеву. Решено было делать операцию. Госпитализировали нас в 10 детское травматологическое отделение, от пребывания в котором остались только положительные и добрые впечатления. Наш хирург Павел Алексеевич провел операцию и сразу же после виден результат - красивая и правильная грудная клетка. Ни малейшего следа не осталось от воронки. Искренняя материнская благодарность Вам, Павел Алексеевич, спасибо огромное за ваш талант.
Читать полностью
10 отделение детской ортопедии
Ковалев Анатолий Андреевич
19.02.2025
Я обратился в клинику на консультацию по поводу травмы правого плеча! Мне очень повезло попасть на прием к Алану Рустемовичу! Доктор разобрал мой сложный случай! Рекомендовал операцию по восстановлению сухожилия ! Операция им была выполнена на высочайшем уровне!! Надеюсь через полгода опять играть в тенис! Рекомендую на сложные случаи этого доктора
Читать полностью
Для взрослых (КДО)
Апалькова Мария Сергеевна
19.02.2025
Не описать словами мою благодарность Врачам 14 -го отделения ! Вы Самые настоящие профессионалы своего дела … даже больше . Мне есть с чем сравнить , к сожалению . Мой позвоночник неминуемо разрушался , что влекло за собой ужасные последствия . Мне требовалась сложная операция , фактически ювелирная работа , с огромными рисками . До этого от меня отмахивались и советовали « жить так». В 14-ом отделении за меня взялись основательно !) И к моему счастью , было принято решение об оперативном вмешательстве . Мне все объяснили , разжевали , предупредили и успокоили . Я полностью доверилась и это было самым верным решением ! Операция прошла успешно и уже через 4 дня я смогла встать на ноги . Это целая цепочка не безразличных , отважных , умных и профессиональных людей в ЦИТО . Для меня она началась с Захарина В. Р. , к которому я приехала на прием в поликлинику . Мне была проведена очень детальная консультация , которая длилась 40 минут !!! не поверхностных пару слов ,как это бывает . Я вышла с надеждой , что тут мне помогут . Спустя месяц я приехала на госпитализацию в 14-е отделение и попала в руки уникальных врачей : Назаренко А. Г.,Заведующему Кулешову А.А. , Макарову С. Н. Мне посчастливилось быть Вашей пациенткой . Вы спасли меня и мой позвоночник , Вы Ангелы в белых халатах ! До конца жизни я буду Вам благодарна за свою спину , за Ваше отношение , за Ваш труд и талант . Весь персонал отделения :Сестра Хозяйка , медсестры , санитарочки .. абсолютно каждая готова была прийти на помощь и днем и ночью . Я беспокоилась об этом , что вмешательство достаточно серьезное , а близких рядом не будет … оказалось зря ! Персонал очень отзывчивый , понимающий , человечный. Ни разу я не столкнулась с равнодушием . Я чувствовала поддержку и заботу . Это крайне важно в такие моменты жизни . Еда вкусная , сбалансированная и в достаточном количестве ) . В отделении чистота и порядок . Отношение человеческое от всех и каждого , в самые острые пару дней после операции постоянно ко мне кто-то приходил и интересовался моим самочувствие. Я Искренне желаю Вам процветания , расширения , благодарных пациентов и конечно же Здоровья . Благодарю
Читать полностью
14 отделение вертебрологии
Журавлева Анна Юрьевна
18.02.2025
Хотим выразить огромную благодарность ВСЕМУ коллективу 11-го отделения ЦИТО - всем тем, кто участвовал в нашей судьбе!!!! Отдельно благодарим Снеткова Александра Андреевича и Гамаюнова Романа Сергеевича - это профессионалы, волшебники своего дела! Волею судьбы и безразличием врачей на месте, мы в июне 2024 года обратились с серьёзной проблемой у сына в ЦИТО, где нас выслушали и оказали профессиональную помощь. А в августе ребенку уже была проведена операция. В дальнейшем, на все наши многочисленные вопросы, касающиеся восстановительного процесса и наблюдения, Врачи (с большой буквы) терпеливо и спокойно отвечали, всегда были на связи. Тем самым оказывая нам - родителям эмоциональную и так нужную поддержку. Александр Андреевич, Роман Сергеевич, спасибо Вам за тяжелый труд! Вы каждый день спасаете жизни! Здоровья Вам и вашим близким, низкий Вам поклон!!! Семья Журавлевых.
Читать полностью
11 отделение детской костной патологии и подростковой ортопедии
Кравец Анна Леонидовна
17.02.2025
Всем здравствуйте! Я хочу от имени моего сына и всей нашей семьи выразить благодарность, замечательному доктору, Кралиной Светлане Эдуардовне и всему дружному коллективу 10-го отделения ЦИТО имени Н.Н. Приорова. Огромное спасибо за оказанную помощь и предоставленную возможность попасть к вам, в надёжные руки. Мы из Луганска и как всем известно в связи с событиями 2014 г. в плане технологий, развития мы "немножко" приотстали и вдруг, когда мы воссоединились с большой Россией к нам в город приехал доктор-ортопед из ЦИТО для консультации ребят с проблемами опорно-двигательного аппарата. При осмотре нам сказали, что в их институте нам могут помочь с нашей патологией (укорочение нижней конечности). С помощью ТЕЛЕМЕДИЦИНЫ, когда мы выполнили дообследования нам назначили дату госпитализации - это был апрель 2024 г. Сыну установили аппарат Илизарова, мы вернулись домой, но при этом все 9,5 месяцев с помощью ТЕЛЕМЕДИЦИНЫ мы были под строгим контролем Светланы Эдуардовны. И вот мы снова здесь в "золотых руках" специалистов института, сыну сняли аппарат, он восстанавливается, а мы очень благодарны всем, кто причастен к этой возможности восстановить здоровье.
Читать полностью
10 отделение детской ортопедии
Петров Алексей Анатольевич
14.02.2025
Я хочу выразить свою огромную благодарность доктору Гамлету Ашотовичу Чрагяну за его замечательную работу! Не каждому дано от Бога вмешиваться в человеческое тело. У этого хирурга этот Дар несомненно есть! Огромное спасибо Гамлету Ашотовичу, хирургу с золотыми руками!!! Хирургу от Бога!!! Я очень ценю его профессионализм и желаю ему здоровья и многих лет его нелёгкой работы на благо пациентов! Прямой доступ, разрез 12см. Все прошло успешно. Зажило быстро и без осложнений. Очень надеюсь, что после окончательной реабилитации удастся избежать операции на левом суставе, но если придется, то только к нему! Информация для будущих пациентов: Приходить на КПП1 нужно ЗАРАНЕЕ! Я столкнулся с очередью на 30 минут. Кружку, ложку, вилку, банное полотенце и туалетную бумагу брать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Читать полностью
2 отделение эндопротезирования крупных суставов
Блудвина Наталья Николаевна
13.02.2025
Хочу выразить искреннюю благодарность всей команде врачей 6го травматолого-ортопедического отделения, которые работают в ЦИТО. Ваша оперативная реакция на мою просьбу о госпитализации сыграла ключевую роль в постановке диагноза, который не могли определить на протяжении 1,5лет. Я искренне ценю ваш профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Отдельно хочу отметить работу всего медицинского персонала. Вежливость и забота, с которыми ко мне относились, создавали атмосферу спокойствия и уверенности в том, что я нахожусь в надёжных руках. Чистота в палате и в больнице в целом была на высшем уровне, что также способствовало комфортному пребыванию. Не могу не сказать о замечательной работе санитарок, которые всегда были готовы прийти на помощь и следили за порядком. Разнообразное и вкусное питание- что, конечно, значительно улучшало настроение и общее самочувствие. Большое вам спасибо за вашу работу, за ваше терпение. Ваша команда изо дня в день делает важное дело. Желаю всех благ и успехов в вашей непростой, но такой нужной работе.
Читать полностью
6 отделение костной патологии взрослых и опухолей опорно-двигательного аппарата
Никитина Анна Анатольевна
10.02.2025
Столько добрых слов хочется сказать всем сотрудникам 10 отделения. В первую очень огромное материнское спасибо чудесному врачу, Королеву Павлу Алексеевичу. Благодарю за то, что подарили моему сыну возможность жить полной нормальной жизнью. У вас золотые руки! Благодарю медсестер, которые день и ночь были с нами. Всегда вежливые, готовые помочь в любую секунду. Олечка, Маша, Таня, Альбина, Света. Огромное им спасибо. Благодарю за по-домашнему вкусную еду, которой нас кормили. Светлане отдельное спасибо. Благодарю за чистоту и порядок в палатах и во всем отделении. Галина умничка. За те 8 суток, которые для нас, мам, были такие тяжелые, вы старались облегчить нашу ношу. Всем Вам огромного здоровья и счастья!!! Операция у сына была 03.02.2025, а уже сегодня, 10.02.2025 мы едем домой!
Читать полностью
10 отделение детской ортопедии
Янбухтин Халим Рашидович
07.02.2025
Выражаю свою благодарность всем врачам , медицинским сёстрам, санитарочкам 8 отделения. Спасибо всем за ваше отношение к пациентам, ваш профессионализм. У врачей , да и у всех золотые ручки. Также спасибо поварам за вкусняшки. Всем здоровья благополучия удачи успехов любви всех земных благ. Сил и терпения.
Читать полностью
8 отделение ортопедии взрослых
Третьякова Гульнара Куканбаевна
06.02.2025
Хочу выразить искренние слова благодарности всему 3-му отделению \"Микрохирургии кисти\" под руководством профессора Голубева И.О. В 2021 году впервые обратилась за помощью с диагнозом артроз первого пальца правой кисти. В 2024 году -с таким же диагнозом левой кисти.Были успешно проведены операции хирургами от Бога -Меркуловым М.В. и Бушуевым О.М.Спасибо Вам за высокий профессионализм и чуткое отношение! Хочу отметить,что медперсонал очень внимательный,пребывание в стационаре-комфортное! Низкий вам поклон! С уважением Третьякова Г.К.
Читать полностью
3 отделение микрохирургии и травмы кисти
Кузнецова Елена Анатольевна
05.02.2025
Я попала в отделение по поводу перелома руки, провела в отделении сутки. Прекрасный исключительно отзывчивый, человечный и профессиональный персонал, спасибо вам огромное! Выражаю огромную благодарность моему хирургу Журавлеву Сергею Александровичу, собравшему мою руку, кудеснику от медицины и прекрасному человеку! Благодарю анестезиолога Соболева Кирилла Александровича за то, что надолго выключил мои страдания! Низкий поклон всем от меня и семьи .
Читать полностью
13 отделение минимально инвазивных технологий
Кольцова Полина Сергеевна
02.02.2025
Уважаемые,Карпенко Вадим Юрьевич, Антонов Кирилл Анатольевич, Глушко Елизавета Сергеевна, анастезиологи, медсестры,санитарки - все работники 6 отделения! Большое спасибо за Ваш нелегкий ежедневный труд, заботу,внимание и главное ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!!! Вы кладезь,гордость нашей медицины!
Читать полностью
6 отделение костной патологии взрослых и опухолей опорно-двигательного аппарата
Дудинова Ирина Юрьевна
30.01.2025
Хочу выразить свою благодарность всем сотрудникам 13-го отделения. Чистота, порядок, доброжелательный персонал!!! Хорошее обслуживание и прекрасное питание. Врачи все подробно рассказывают и консультируют после операции!!! Мед.сестры Наталье и Светлане отдельное спасибо . Врачу Мурсалову Анатолию Камаловичу, большое спасибо за внимание и проведенную операцию. Хотелось что бы некоторые мед.учреждения перенимали опыт, (есть с чем сравнить). Еще раз СПАСИБО.
Читать полностью
13 отделение минимально инвазивных технологий
Каташова Елена Дмитриевна
26.01.2025
Кусова Фатима Урузмаговна один из лучших специалистов УЗИ, с кем я когда-либо сталкивалась. Все другие исследования «отдыхают». Именно её точный диагноз позволил успешно провести вторую операцию на стопе и я почти здорова) Она - именно такой врач, когда ты вроде радуешься, что теперь все хорошо, но грустишь, что больше не увидитесь (и слава Богу, конечно), но, тем не менее, грустно)
Читать полностью
Отделение функциональной диагностики

Оставить отзыв

Все отделения

Внимание! Все отзывы проходят премодерацию, и администрация сайта оставляет за собой право отказать в размещении, отредактировать или удалить отзыв без объяснения причин.

наверх