Федеральное государственное бюджетное учреждение Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова.
ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» Минздрава России
Единый многоканальный телефон
+7 495 744-40-10
время работы пн-вс 08:00 - 20:00

IX Национальный конгресс «Медицинская помощь при травмах: новое в организации и технологиях. Осложнения и неблагоприятные последствия травм. Инновационные подходы в организации медицинской помощи и лечении пострадавших»

04 марта 2024г.

1 и 2 марта 2024 года в г. Санкт-Петербурге проходил IX Национальный конгресс с международным участием «Медицинская помощь при травмах: новое в организации и технологиях. Осложнения и неблагоприятные последствия травм. Инновационные подходы в организации медицинской помощи и лечении пострадавших».

Среди основных организаторов мероприятия - Министерство здравоохранения Российской Федерации, Отделение медицинских наук РАН, Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга, Ассоциация травматологов-ортопедов России, а также ряд ведущих образовательных и медицинских учреждений, среди которых Национальные медицинские исследовательские центры травматологии и ортопедии.

На торжественном открытии конгресса с приветственными словами к участникам обратились в том числе Вице-губернатор Санкт-Петербурга, профессор, д.м.н. Олег Николаевич Эргашев, Ректор Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи Минздрава России, академик РАН Сергей Фёдорович Багненко, директор НМИЦ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена, профессор Рашид Муртузалиевич Тихилов, директор НМИЦ травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова, главный внештатный специалист по травматологии и ортопедии Минздрава России, профессор РАН, Антон Герасимович Назаренко.

Проблема травматизма в настоящее время является одной из самых важных медико-социальных проблем. Она серьезно влияет на здоровье людей и требует принятия комплексных мер по улучшению качества травматологической медицинской помощи. Темы, поднятые для обсуждения на конгрессе крайне актуальные и направлены на решение срочных задач по повышению эффективности медицинской помощи пациентам с травмами опорно-двигательного аппарата.

Мероприятие собрало более 800 специалистов, своим опытом поделились и сотрудники НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова Минздрава России, с докладами на мероприятии выступили: заведующий 3-м травматолого-ортопедическим отделением д.м.н., профессор Игорь Олегович Голубев, заведующий 5-м травматолого-ортопедическим отделением, к.м.н. Арчил Важаевич Цискарашвили, врач травматолог-ортопед 7-го отделения, к.м.н. Наталья Сергеевна Морозова. В рамках мероприятия прошли мастер-классы, образовательный курс по современной травме, секция молодых ученых. Завершился Конгресс Ежегодной итоговой городской научно-практической конференцией травматологов-ортопедов г. Санкт-Петербурга.

Последние новости

Все новости
наверх