Федеральное государственное бюджетное учреждение Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова.
ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» Минздрава России
Единый многоканальный телефон
+7 495 744-40-10
время работы пн-вс 08:00 - 20:00

Выездное мероприятие представителей НМИЦ в Тульскую область.

08 февраля 2024г.
   C 5 по 7 февраля 2024 года в рамках реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий» состоялось выездное мероприятие представителей НМИЦ травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова Минздрава России в Тульскую область.

   В ходе поездки сотрудники ЦИТО посетили Областную клиническая больницу - «якорный» травматологический центр субъекта, и Узловскую районную больницу - травматологический центр 2 уровня, участвующий в оказании помощи пострадавшим от ДТП на федеральной автодороге М-4 «Дон». Представители НМИЦ осмотрели подразделения, непосредственно участвующие в оказании помощи пострадавшим с травмами, обсудили основные вопросы и перспективы дальнейшего развития. В свою очередь, коллеги из Тульской области продемонстрировали свои достижения, как в лечении пациентов, так и организации травматологической помощи.

   Начато взаимодействие с профильными медицинскими кафедрами Тульского государственного университета для проведения образовательных мероприятий, обмена научным и клиническим опытом.

    Итоги визита подвели 7 февраля на встрече с заместителем председателя Правительства Тульской области Дмитрием Марковым. Важными участниками встречи стали главный специалист травматолог-ортопед Минздрава Тульской области, представители Минздрава и Росздравнадзора Тульской области. Дмитрий Марков поблагодарил руководителя выездной группы Эдуарда Солода за методическую помощь и рекомендации по развитию травматолого-ортопедической службы региона. НМИЦ травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова Минздрава России будет и в дальнейшем оказывать поддержку в развитии травматолого-ортопедической помощи в регионе, а также мониторить динамику и результаты вводимых изменений.

загруженное (2).jpg11.jpg

Последние новости

Все новости
наверх