Федеральное государственное бюджетное учреждение Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова.
ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» Минздрава России
Единый многоканальный телефон
+7 495 744-40-10
время работы пн-вс 08:00 - 20:00

С Днем российского студенчества!

25 января 2024г.

Студенческая пора – один из самых не только ярких, неповторимых, но и ответственных периодов жизни человека, который потом вспоминается всю жизнь.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко поздравил российских студентов и отметил, что от них, их усердия и ответственности во многом зависит, какой будет наша медицина и страна в будущем.

- Медицинская профессия – одна из самых востребованных в обществе. Ежегодно конкурс на медицинские специальности составляет не менее 10 человек на место. Еще пять лет назад прием в вузы Минздрава России составлял около 50 тыс. человек. В 2023 году эта цифра выросла до 61 тыс. человек. За последние 5 лет почти на 50% увеличился прием в организации среднего профессионального медицинского образования, и составил свыше 120 тыс. человек в год, — привел цифры Михаил Мурашко.

По его словам, это говорит о большой популярности среди молодых людей благородной профессии медицинского работника, о желании стать незаменимым звеном в профессиональной структуре и помогать людям.

- Будьте любознательными и пытливыми, развивайте свои таланты, верьте в себя, в свои силы, и тогда вы сможете без труда покорить профессиональные высоты.

- От всей души благодарю ваших наставников – педагогов, которые всемерно помогают вам получить необходимые знания и компетенции, погрузиться в традиции медицины, а в дальнейшем – выбрать свою врачебную специальность, — сказал министр.

Пусть годы учебы будут наполнены для вас яркими и интересными событиями! Цените это замечательное время, любите его, наслаждайтесь им!

Последние новости

Все новости
наверх