Федеральное государственное бюджетное учреждение Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова.
ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» Минздрава России
Единый многоканальный телефон
+7 495 744-40-10
время работы пн-вс 08:00 - 20:00

Электронный полис ОМС можно оформить на портале Госуслуги.ру

28 августа 2023г.

Уважаемые пациенты!

 На портале Госуслуги.ру граждане могут получать все услуги, связанные с обязательным медицинским страхованием, в электронном виде. В том числе, самостоятельно оформить полис ОМС на себя и на ребенка без обращения в страховую медицинскую организацию.

Этот порядок касается всех россиян, в т.ч. проживающих на новых территориях, а также иностранных граждан, которые официально трудоустроены в России и состоят на учете в Соцстрахе.

 В настоящее время  на портале Госуслуги.ру доступны, в том числе такие услуги как «Постановка на учет в качестве застрахованного лица в системе ОМС»,  «Выбор (замена) страховой медицинской организации»,  «Приостановление полиса обязательного медицинского страхования», «Восстановление на учете застрахованного лица в системе обязательного медицинского страхования».

Пошаговая инструкция, поясняющая порядок самостоятельного получения, в том числе жителями новых субъектов Российской Федерации, полисов обязательного медицинского страхования посредством ЕПГУ Госуслуги.ру:


Услуга предоставления электронного полиса ОМС доступна только тем гражданам, которые зарегистрированы на официальном портале Госуслуги и имеют подтвержденный профиль. Если такового нет, то сначала придется пройти эту процедуру.

Последние новости

Все новости
наверх