Федеральное государственное бюджетное учреждение Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова.
ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» Минздрава России
Единый многоканальный телефон
+7 495 744-40-10
время работы пн-вс 08:00 - 20:00

Выездные организационно-методические мероприятия 2023 года

13 февраля 2023г.

В рамках реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий» специалисты ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» Минздрава России начали выездные организационно-методические мероприятия 2023 года

 

На прошлой неделе состоялась рабочая поездка специалистов института в Ульяновскую область. В ней приняли участие директор А. Г. Назаренко, начальник управления НМИЦ И. А. Соломянник, врачи-травматологи-ортопеды Я. Г. Гудушаури, Д. С. Горбатюк.

Наши коллеги побывали в Ульяновском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова, Центральной городской клинической больнице г. Ульяновска, провели серию рабочих встреч в Ульяновском государственном университете и Министерстве здравоохранения Ульяновской области, ознакомились с ходом реконструкции реабилитационного центра для участников СВО, встретились с руководителем региона А. Ю. Русских.

Традиционно для Ульяновской области характерны позитивные показатели работы травматолого-ортопедической службы: несмотря на высокий уровень травматизма и заболеваемости болезнями опорно-двигательного аппарата, показатели смертности и выхода на инвалидность, больничная летальность в отделениях травматолого-ортопедического профиля снижаются. Это говорит о высоком профессионализме врачей-травматологов-ортопедов, преемственности в работе стационаров и амбулаторно-поликлинического звена, активном использовании возможностей медицинской реабилитации и отлаженном взаимодействии с федеральными учреждениями. В то же время, в регионе, как и в других субъектах РФ, имеются кадровые проблемы, вопросы оснащения медицинским оборудованием, наличия помещений и т.д.

Для их решения планируется расширить взаимодействие ЦИТО с медицинскими организациями Ульяновской области не только в части оказания медицинской помощи пациентам, но и по вопросам подготовки врачей-травматологов-ортопедов, разработки новых форм и методов внедрения инновационных медицинских технологий в клиническую практику, проведения научных исследований…

+WhatsApp Image 2023-02-13 at 13.30.15.jpegWhatsApp Image 2023-02-13 at 13.30.02.jpeg

Последние новости

Все новости
наверх