Повышение квалификации – СТАЖИРОВКА НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ
05.10.2020 г. – 16.10.2020 г. (ориентировочно по согласованию)
Курс рассчитан на врачей травматологов-ортопедов.
Форма обучения – очная.
Срок освоения: 72 ч.
Курс формирует у врачей необходимые навыки в практической работе, позволяя изучить современные подходы в хирургии кисти и закрепить на практике полученные знания.
К окончанию обучения врачи ознакомятся с теоретическими основами и современными подходами в хирургии кисти, наработают новые навыки при хирургических методах лечения, повысят свою эффективность. Получат новые идеи для организации работы по направлению лечения заболеваний и травм кисти и их последствий.
Краткое содержание программы:
1. Изучение теоретических основ (в т.ч. выбор инструментария, хирургической техники, реабилитации в послеоперационном периоде, работа с повторными обращениями пациентов, нормативно-правовые акты):
- методов свободной пересадки васкуляризованных тканей при травмах, их последствиях и заболеваниях конечностей;
- малоинвазивных технологий в лечении последствий травм и заболеваний кистевого сустава и локтевого сустава;
- восстановительных операций при врожденных аномалиях кисти у детей;
- восстановления функции верхних конечностей при последствиях травм плечевого сплетения и периферических нервов;
2. Получение практических навыков для улучшения хирургических техник.
3. Разбор и решение ошибок, проблем.
План занятий основан на изучении:
- современной иностранной медицинской литературы;
- инновационных технологий;
- планирования;
- трудового законодательства;
- организационной деятельности.
Куратор: д.м.н. Голубев И.О.
Контактная информация: konshinaav@cito-priorov.ru